Facebook: добавляйтесь в друзья

вторник, 1 сентября 2015 г.

Видео дня!


А в это время Ким Чен Ын запустил ракету. И доволен как питон. Также доставляет героическая музыка и великолепный северокорейский комментатор. В совокупности, все это тянет на видео дня, которым нельзя не насладиться.


Русские идут


Российская военная база недалеко от Дамаска, будет активнее использоваться для борьбы с ИГИЛ и защиты сирийского народа от проамериканских террористов. В течение нескольких недель, в Сирию дополнительно прибудут тысячи российских военных: инструкторы, преподаватели, лётчики, технический персонал, разведчики и т.д.

Также в Сирию будут поставлены военные многоцелевые истребители МИГ29, учебно-боевые Як130 и вертолёты неназванной марки. Российские инструкторы и профессиональные лётчики будут обучать сирийских коллег, которые начнут наносить удары с воздуха по базам и оплотам террористов.

Кроме того, в Сирию также поставляется много стрелкового оружия и артсистем, что в совокупности позволит перехватить инициативу и переломить итоги войны с террористами. О поставках систем РЭБ и разведки не сообщается, но было бы странно не использовать их в комплексе с авиацией и сухопутными войсками. 

Так что, в отличии от США, Россия не только не поддерживает терроризм по всему миру, но и активно борется с ним, защищая мирных сирийцев от оголтелой американской террористической угрозы. Будем следить за развитием событий.

Der Меркель дала интервью


В след за президентом России, Ангела Меркель тоже взяла моду устраивать жаркие и длительные пресс-конференции, подробно и обстоятельно отвечая на все вопросы. В этот раз, встреча с журналистами длилась всего 1,5 часа, что для женщины-президента вполне хороший результат. В конце, уже устав, Ангела сказала ведущему: "у меня есть еще пять минут, давайте еще три вопроса и все на воздух":