Facebook: добавляйтесь в друзья

воскресенье, 25 октября 2015 г.

Фото дня!


Это столица Испании Мадрид. Испанские пастухи гонят через город около 2000 овец, местные жители и туристы стоят и смотрят в недоумении: что это за фигня? Но пастухи неумолимы. Начиная с 1273 года пастухи гнали свои стада по открытой местности, но теперь её всю застроили и приходится передвигаться по дорогам. Такой вот шерстяной парад в центре европейской столицы. Впрочем, выглядит довольно мило.

А это последствия тайфуна "Корра", который обрушился на Филиппины. Этот парень надул автомобильную шину и перевозит на ней свою любимую свинюшку в безопасное место. Мини ноев ковчег 21го века. В это же время, солдаты и полицейские пытаются спасти сотни людей, которые залезли на крыши своих затопленных домов и ждут спасения от стихии. 

Меркель Яценюку: я верю вам!


Премьер-министр Арсений Яценюк прилетел в Германию для участия в торгово-промышленной палате двух стран. Заодно он пообщался с канцлером Ангелой Меркель, на встрече с которой обсудили не только двухстороннее сотрудничество, но и вопросы транзита газа, урегулирования конфликта на Донбассе, реформы на Украине. Также госпожа канцлер сказала что нужно сделать, чтобы отменить санкции:

Видео дня!



Сегодня в рубрике "видео дня" нарезка боёв в Сирии, выполненная с беспилотника журналистами из ВГТРК. И музыкальное сопровождение подобрано в тему. После просмотра этой кинохроники становится ясен тот масштаб разрушений, которым подверглась территория современной Сирии. Страну после войны фактически нужно будет отстраивать заново. Обязательно посмотрите это трехминутное видео:

Красуха-4 в Сирии и на Украине


Ly. Gen. Ben Hodges (Генерал-лейтенант Бен Ходжес) тут недавно заявил: "российские возможности подавления РЭБ на Украине просто потрясли нас." Шеф кибер-командования армии США, Рональд Понтиус (Ronald Pontius) добавил: "на Украине мы столкнулись с серьёзной проблемой, беспилотники, дроны не могли выполнять задачи, мобильная связь украинской армии не работала, радары и навигация также подавлялись "повстанцами". А теперь новейшая система радиоэлектронной борьбы Красуха-4 ведёт свою войну и в Сирии:

Эротический клептоман


В китайском городе Лиян возбуждено интересное уголовное дело против гражданина, которого ловили три года и вот наконец-то поймали. Мистер Ван всё это время воровал женские бюстгальтеры и трусы с помощью удочки: