Facebook: добавляйтесь в друзья

вторник, 13 октября 2015 г.

Роб Форд с братом снова в деле


Дела у канадского премьера-министра Стивена Харпера похоже идут не очень. "Писающий политик Джэрри Бэнс" не оправдал надежд, срочно нужна тяжелая политическая артиллерия, чтобы консерваторы не потеряли власть. Поэтому приходится вновь выводить в политику знаменитого на весь мир Роба Форда и его брата Дага:

Детонационные двигатели


ОДК в ближайшее время намерена начать создание новых авиационных и ракетных двигателей на новом технологическом уровне: перейдя с турбореактивного сжигания топлива на детонационное, то есть, взрывное. Об этом недавно возвестил сайт Минпромторга России. Впрочем, учитывая, что в новости даже не были указаны сроки, ответственные и конкретные проекты, под которые будут проектироваться эти изделия, дело будет двигаться медленно:

Сирия, террористы и Евросоюз (+бонус)


Интересные новости поступают с Ближнего востока. Заявления главаря террористов Джабхат Аль-Нусры по поводу России перепечатываются известными мировыми СМИ, как будто это какой-то крупный и уважаемый политический деятель, а не головорез. У посольства РФ в Дамаске очередной взрыв. Дипломаты стран Евросоюза никак не могут согласовать единую позицию Европы по сирийскому вопросу, а в Швеции задержана целая ячейка бородачей с флагом ИГИЛ:

Фото дня!


Рекортес - игры с быками в Испании, в которых участвуют рекортадоры и быки. Это аналог корриды, только без крови. Животных не бьют, не истязают, а рекортадоры просто бегают туда-сюда, прыгают, суетятся и всячески пытаются развлекать публику (или быков). Сомнительное зрелище, по сравнению с кровавой корридой, куда люди ходят посмотреть на кровь и истязания, в тайной надежде, что бык всё-таки доберётся до своих истязателей. Но эта картинка безусловно эффектна. Фото: Ruben albarrán

А это уже фото, сделанное с tech-камеры, плавающей в холодной Арктике. На кадре мы видим разинутую пасть голодного белого медведя, который хочет вас укусить. Если учесть размер его смертоносных зубов, а также медвежью силу и хватку, то становится очевидным, что шансов на спасение ни у кого нет. WorldFoto/Aurora foto.

Видео дня!


Не все дома в английском городе Глазго падают даже после взрыва большого количества взрывчатки... Невероятно, но факт.

Макдональдс пожирает детей

До изобретения фаст-фуда чревоугодие представлялось таким...

Когда говорят, что в России много ужаса и жести - это действительно так. Но в том же США их гораздо больше, судя по тому, что можно увидеть даже в открытом доступе. Макдональдс выпустил фильм о пользе питания в своих фаст-фудных забегаловках, и распространяет этот фильм по американским школам в качестве инструмента обучения (!) детей здоровому питанию: