Facebook: добавляйтесь в друзья

четверг, 22 октября 2015 г.

По пивку


После свидания с королевой, множества деловых встреч и официальных мероприятий, Дэвид Кэмерон пригласил Си Цзиньпиня выпить по пивку в его любимый местный паб, в котором обычно пьют только одни пенсионеры, так что ничего опасного не должно было случится:

Фото дня!


Непал, 15-дневный (!) праздник Дашайн в честь того, что боги победили демонов. Хочется спросить: ок, боги победили демонов, а вы то чего празднуете? Вы то победили демонов? В специальном ритуальном помещении лежит приверженец культа, на него постелили целлофан, а сверху густо наложили навоз, на который поставили горящие свечи. Что это может означать? Наверное, свечи это боги, навоз это земля, а человек символизирует демонов. А может это просто такая "тантрическая практика", кто их там поймёт этих непальцев и бутанцев. Фото: Navesh Chitrakar/Reuters

А это уже клоуны позируют на проходящем в Мехико фестивале клоунов. Это настоящие клоуны-профессионалы, правда, при взгляде на них журналистам нашей редакции стало вовсе не смешно, а даже страшно. Но цветы жизни, они же дети, видят мир другим зрением и поэтому им, наверное, еще смешно от вида клоунов.

Политическое попурри


Свежий выпуск политического попурри. Лучшие политические твиты этой недели: Трамп, Обама, Путин, Кличко, Макфлай, Рогозин, Хирург, Малышева и многое другое:

Житие программиста из Google


23-летний программист Брэндон из Массачусетса устроился на работу в Google и в середине мая прибыл с вещами в Сан-Франциско. Открыв газету с объявлениями о сдаче жилья в наём, Брэндона пробрала оторопь: 2000$ за койку в двухкомнатной квартире, в которой живут еще три человека, такого беспредела даже в Москве нет. Как же выкрутился Брэндон? Читайте далее:

Си Цзиньпинь в Англии и 40 млрд $



Председатель КНР и герцог Йоркский
По всему Лондону в эти дни развешаны плакаты: "мы любим Китай", "Си Цзиньпинь наш президент!", "Добро пожаловать дорогой Си" и т.п. После приёма у английской королевы, председатель КНР Си Цзиньпинь занялся делами. Встретился с Оби-Ван Корбиной, с Дэвидом Кэмероном и подписал контрактов на очень впечатляющую сумму в 40 млрд долларов. Лидер Китая просто так по миру не ездит. Теперь становится понятным, почему английская знать и пресса начисто забыли про "ущемления прав и свобод в Китае, проблемы с демократией", еще бы - такие деньги: