Facebook: добавляйтесь в друзья

вторник, 27 октября 2015 г.

Фото дня!



Фестиваль "Кавасаки", местный аналог известного всем Хэллоуина, стал самым популярным в Японии. На него в этом году собралось около 100 тысяч человек зрителей. Участники фестиваля наряжались и раскрашивали себя во всякие вымышленные персонажи, обязательно ассоциируемые со злом. В ангелов никто не наряжался почему-то, всё сплошь ведьмы, зомби, персонажи манги и прочего японского фольклора. А вообще интернационализация Хэллоуина, который празднуют в ночь на 31 октября, произошла в конце 70х годов после выхода фильма Джона Карпентера "Хэллоуин". Любопытно, что христианская община празднует День Всех Святых 1 ноября. То есть, на Хэллоуин выпили, на День Всех Святых похмелились. Но японцы решили не дожидаться и заранее устроили свой фестиваль. Фото: YUYA ШИНО (REUTERS)

ПАК ФА Т50 истребитель 5го поколения: заключительный этап



Скоро к испытаниям истребителя Т50 подключатся еще три лётных экземпляра и программа новейшего чуда авиационной техники выйдет на финишную прямую. ОАК и Минобороны подтверждают заявленные в ТЗ характеристики, а в 2016 году уже обещают поставить первые серийные самолёты в нашу армию:

Завтрак олигархов Запада



Если российские олигархи наверняка начинают свой день банкой чёрной икры, стопкой коньяка и сигарой, то что же тогда в это время делают воротилы западного бизнеса? Мы выбрали семь крупнейших бизнесменов стран Запада, узнали что они едят и какие дела творят перед тем, как идти на работу. И вот что получилось:

Гидрокосмос России


Фонд перспективных исследований и Российская Академия наук ведут комплексную работу по теме "освоение гидрокосмоса и шельфовых месторождений арктических морей". Гидрокосмос - это название пучины мирового океана. Цель этих исследований, ни много ни мало, создание целых подводных городов для добычи нефти и газа под ледяной шапкой Арктики. Что известно на сегодняшний день об этой секретной работе читайте далее:

Всех обманули на Украине


Очередное эпическое выступление мэра Киева Виталия Кличко. Если коротко, всех обманули, люди ничего не решают, от их голоса ничего не зависит, а Виталий с женой также по привычке проголосовали. Впрочем, смотрите сами, это видео того стоит.


А это уже сражение барана и человека. Кто кого? Бой достойный M1 Challenge:


Авторский новостной журнал Дамблдора

Церковь феминизма в Hilton


Было обычное серое субботнее утро, когда лобби лондонского отеля Хилтон Метрополь наполнилось сотнями феминисток разных возрастов и весовых категорий. Всех их объединяла одна цель: поучаствовать в Конференции феминизма и показать этим подонкам мужчинам, что они здесь больше не главные. Как это было? Дошло ли дело до рукоприкладства? Какие они, феминистки 21го века? Читайте далее: