Facebook: добавляйтесь в друзья

суббота, 5 сентября 2015 г.

Гипероружие или проект 4202


Недавно, с полигона Домбаровский, состоялся испытательный пуск прототипа самого засекреченного российского оборонного проекта - новейшей гиперзвуковой ракеты или "изделие 4202":

Фото дня!


С одной стороны: начальник полиции Джакарты (столицы Индонезии), Хендро Пандево, с плёткой в руке. С другой стороны: протестующие индонезийские рабочие. Профсоюз рабочих призвал к демонстрации перед президентским дворцом. Основные требования: поднять зарплату и прекратить массовые увольнения.

Проблемы с беженцами в Европе нарастают как снежный ком

                                       Фото: Джо Кламар/AFP/Getty Image

Многие тысячи мигрантов из Сирии добрались до центра Европы, где теперь бюрократы из Брюсселя и слабые европейские политики не знают что делать с этим "роем людей", по выражению британского премьер-министра Дэвида Кэмерона. Часть из них уже задушили в грузовике (71 человек), часть умерла при кораблекрушении в Средиземном море. Но большинство теперь бродит по Европе в неприкаянном виде:

Публичная порка в Северной Корее


Редкое видео издевательства толпы над двумя людьми в Северной Корее опубликовали западные спецслужбы через газету "на Телеграф". На видео публично судят двух человек за тяжелое преступление: просмотр американского кинофильма, который они привезли на USB на флешке из Южной Кореи и скопировали на DVD-диск уже у себя дома, в Северной Корее.

На видео северокорейский судья, в присутствии все 100 тысяч жителей города, где жили приговоренные, обвиняет и говорит гадости про этих двух человек, 30 и 27 лет. Затем, не дав им высказаться ни слова в свою защиту или оправдание, их приговаривают к девяти месяцам трудовых лагерей за "тяжкое преступное деяние в виде погружения в коррумпированную идеологию капитализма".

Вдоволь поиздевавшись над бедолагами, опозорив перед всем городом, их наконец-то увезли в тюрьму. Вот такие вот нравы в Северной Корее, хорошо еще, не расстреляли из пушки за просмотр видеофильма. Эта видеозапись была сделана в сентябре 2013 года, но опубликована только сейчас. В северокорейском обществе просмотр американских фильмов строго запрещен, несмотря на то, что руководители КНДР, особенно покойный Ким Чен Ир, который любил фильмы с Элизабет Тейлор, были и есть известные киноманы.



Интервью Сноудена и сетевая безопасность


Эдвард Сноуден дал интервью арабскому телеканалу Аль-Джазира, в котором пролил дополнительный свет на безопасность общения в сети, кибершпионаж, и ответил на угрозы расправы со стороны Дональда Трампа: