Facebook: добавляйтесь в друзья

понедельник, 19 октября 2015 г.

Экономический вестник


Сегодня новости из Казахстана: "Назарбаев боится "настоящего кризиса." Рост экономики Китая скатывается в пике. Иран призывает снижать добычу нефти, но саудиты лишь смеются над этими предложения. Министр экономического развития Алексей Улюкаев не удивлён негативным суверенным рейтингом РФ:

Фото дня!


2500 тысячи беженцев, женщины и дети скопились на границе Словении. Они хотят попасть в Австрию и Германию, но пока их не пускают. Приходится ютиться под открытым небом, укрываться мешковиной, мокнуть под дождём и жечь костры прямо на дороге, чтобы хоть как-то согреться. Пока правительство Словении никак не убедит коллег из Австрии и Германии принять к себе на поруки еще вот этих 2500 беженцев. Впрочем, пока суть да дело, пока договорятся куда пристроить эту партию, подойдут новые орды мигрантов.

Sic transit gloria mundi. Знаменитый круизный лайнер прошлого, "SS United States" в общей сложности 800 раз пересёк Атлантический океан еще в далёком 1969 году. В то время он считался кораблём-гигантом и мог вмещать 2000 пассажиров, около тысячи членов экипажа, при длине в 300 метров. В качестве VIP-гостей на нём отдыхали президенты Эйзенхауэр и Кеннеди, бывший канцлер Германии Конрад Аденауэр. Такие известные личности как Леонард Бернштайн, Кэтрин Хепберн, Марлон Брандо и красавица Мэрилин Монро пользовались высоким сервисом и великолепным обслуживанием на борту этого судна. И вот теперь ржавчина, протечки и неприглядный вид. Ничто не вечно под луной:

Яйцо-бездельник или Gudetama


Японская кухня издавна славится своими фетишами и примочками, чего стоят суши и роллы, которые нужно макать в соевый соус с васаби, есть с палочек и т.д. Целый ритуал. Японское кафе "Хеллоу Китти" разработало интересную заварную булочку как раз в японском стиле:

Новые святые "великомученики"


Папа римский Франциск произвёл в ранг "святых" первую супружескую пару в истории Церкви за их выдающуюся "праведность", "благочестие" и "ходатайство перед Богом за других людей". Что же такого выдающегося совершили эти новоиспечённые святые? Об этом читайте далее:

Главное испытание(философское)


Любому человеку в жизни выпадает множество испытаний. Русские люди, есть такое мнение, подвергаются испытаниям больше других, видимо наша страна на особом счету. Какое же в жизни россиян главное испытание, которое 99% из них не может пройти? Читайте далее: