Facebook: добавляйтесь в друзья

пятница, 6 ноября 2015 г.

Фотопанорама дня!


Волны рядом с португальским городком Назаре (Nazare) достигают в высоту 20-30 метров. Несмотря на то, что уже почти зима, а с Атлантического океана дуют суровые ветры, сёрфингисты всех мастей съезжаются пощекотать себе нервы. Современные гидрокостюмы с подогревом и очарование новых открытий заставляют рисковать жизнью отважных спортсменов, но рядом всегда дежурит бдительный спасатель на гидроцикле: на этот счёт всё строго.

https://www.facebook.com/notes/dambledor/фотопанорама-дня/1663424980592126

Марш миллионов масок



"Million Mask violence" - это один из многих подобных маршей, которые проводятся во всём мире 5 ноября группами антиглобалистов, анархистов, антикапиталистов, хакеров Anonymous и другими хулиганами с абстрактными требования. В этот раз хулиганы в масках также решили оккупировать всю ценнтральную часть Лондона. Собралось по разным подсчётам от 5000 до 10000 тысяч человек:

https://www.facebook.com/notes/dambledor/марш-миллионов-масок/1663409470593677

Фото дня!

Крестьянин Ксянь Ждянь Пинг только что доехал в родной китайский город Чжанцзякоу со съёмок последней части фильма "Хоббит: Битва пять армий." Если вы помните, он там играл короля гномов с железных холмов, который приехал на огромном хряке воевать с эльфами. Ксянь - свиновод, растит свиней на убой. Но когда этот хряк достиг массы в 600 кг, китаец не стал убивать его на мясо, а оставил в качестве домашнего животного, дав ему имя "Большое сокровище".


Астронавт НАСА Карен Найберг моет волосы на МКС. Первоначально, мы подумали, что она ест из этого тюбика, а оказалось нет - моет волосы. Это явно похуже, чем когда у вас отключили горячую воду и вы вынуждены греть кастрюли, чтобы помыться в тазике. Интересно было бы посмотреть, как Карен моет своё тело на МКС...


И снова Спарта... Нет, Китай. Спортсмены-экстремалы из провинции Юньнань, в отличии от спартанских некондиционных младенцев, сами спрыгнули с горы. Правда, на них был надет летающий костюм с крылом, который выполнен из спецтканей. Но никакие ткани не уберегут от судьбы, последний смертельный полёт произошёл в мае, когда юный Икар по имени Дин Поттер разбился с использованием летающего костюма, пролетая над национальным парком Йосемити.