Facebook: добавляйтесь в друзья

понедельник, 26 октября 2015 г.

Фото дня!


Это не слёт восковых кукол мадам Тюссо, как вы наверное подумали. А вполне себе живые люди, которые приехали в столицу Белоруссии Минск на соревнование бодибилдеров. Глядя на этих ребят, так и хочется спросить у любого из них: "что же ты с собой сделал, бедолага?" Ведь победит в конкурсе всё равно Александр Григорьевич Лукашенко. Кстати говоря, западная пресса уже слюной изошлась по поводу того, что этот "слёт бодибилдеров" нужен Белоруссии лишь как инструмент пропаганды. И все подобные фотографии оттуда неизменно комментируются в духе "неуважения прав человека и жестокого обращения с политическими оппонентами."

А это уже подружки бодибилдеров, куклы Барби. На пляже Бонди Бич в австралийском Сиднее художник Анетт сделала скульптуру из 3000 кукол Барби. Зачем? Вопрос риторический, но выглядит весьма внушительно. К тому же, эту фотографию перепечатали многие мировые СМИ, что принесло толику славы художнице, а значит всё было не зря. 


Рестораны & Импортозамещение



Интересный видеоролик сняла газета в Нью - Йорк Таймс" о том, как повлияли санкции на рестораны Москвы. Кто-то открыл свое производство в России, кто-то переориентировался на других поставщиков, кто-то сменил концепцию ресторана на "аля СССР", а кто-то и вовсе закрыл ресторан, открыв при этом кондитерскую. От угарного патриотизма до рикотты и буратты из Рязани. Свежий взгляд на Москву и ее сеть общепита от корреспондента Нью-Йорк Таймс Натальи Осиповой. Рекомендуем посмотреть этот пятиминутный ролик.

Песчаные коты (Sand cat)



Сегодня поговорим про замечательных песчаных кошек, которые живут в пустынях и могут очень долгое время обходиться без воды. Им достаточно той жидкости, которая содержится в телах их жертв: мышей, змей, птиц и даже мелких кроликов. Посмотрите какие красавцы:

Левиафан опять утонул


Сегодня недалеко от популярного канадского курортного города Тофино затонул прогулочный катер Левиафан-2, на котором туристы наблюдали за китами. Пять человек погибли, один пропал без вести. В Библии Левиафан - это морское чудовище, ассоциируемое с тёмной силой, поэтому нет ничего удивительного в том, что корабли с таким названием регулярно тонут по неизвестным причинам:

Из жизни идиотов


Попытка усидеть на двух стульях обычно заканчивается весьма плачевно. Так получилось в этот четверг и у 300 китайских поваров из города Янчжоу, когда они пытались побить рекорд Гиннеса по количеству жаренного риса: