Facebook: добавляйтесь в друзья

среда, 14 октября 2015 г.

Видео дня!


К светлому празднику Покрова Пресвятой Богородицы, Папа римский Франциск сотворил новое чудо наподобие сошествия Благодатного огня, по елику еще Господь Иисус Христос не чурался творением чудес при народе. И Папа римский отнюдь ничем не хуже, по елику является наместником Бога на планете Земля(для католиков). Ей-богу, отличный мужик Папа Франциск, нашим бы иерархам такую харизму не помешало бы. А то ходят какие-то грустные...

Политическое попурри


Самые заметные политические твиты и не только в новом выпуске "Политического попурри". В этот раз много новых авторов, включая президента РФ:

Повелители Европы


Читая каждый день все крупные европейские СМИ, не перестаешь удивляться тому раболепию, которое каждый день выдают европейские газеты и журналы в адрес своих хозяев из США. Казалось бы, в штатах прошли дебаты между представителями демократической партии, на которых Хиллари Клинтон солировала примой, а все остальные были в роли наёмных статистов. Все (!) крупные европейские газеты спустя всего полдня написали хвалебные оды в адрес всего лишь кандидата в президенты США:

Фото дня!


При строительство новой ветки метро в Лондоне на будущей станции Ливерпулль-стрит разрыли старинное захоронение с кладбища при сумасшедшем доме, на котором погребали людей с 1569 по 1738 год. И вот, почти три века спустя, сумасшедшим опять не покоя.

В индийском Мумбаи произошёл жуткий случай. В морг доставили 50-летнего бомжа, который был найден мёртвым на автобусной остановке. Он пролежал там по-крайней мере шесть дней и был в непотребном состоянии. Паталогоанатом стал проводить вскрытие и в этот момент бомж "привстал на локотки" и спросил: "а вы кто?" После чего, даже видавший виды патологоанатом упал в обморок. Потом то выяснилось, что в это время по улице должен был ехать кортеж премьера Нарендры Моди и бомжа быстренько увезли в морг даже не разбираясь, живой он или уже нет. Тот самый бомж: