Facebook: добавляйтесь в друзья

среда, 21 октября 2015 г.

Фото дня!


В Малайзии этнические китайцы навалили гору горящих углей и стали по ним ходить. Это был заключительный день фестиваля девяти богов-императоров в храме Куала-Лумпура. Чтобы совершить этот "подвиг", китайцы девять дней не ели мяса и воздерживались от любого вида секса - только так и можно ходить по раскалённым углям. Кстати говоря, женщин не допускают до этого праздничного "ритуала". Вдоволь находившись по углям и помыв ноги от сажи, китайцы уселись за больший и богато накрытый стол, после чего один из них превратил воду в вино и пиршество началось.

А это уже город Цзефан в Китае, где участники ассоциации Тай-чи решили выйти на площадь в 50 городах и собрать более миллиона последователей, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Вышли, позанимались в такт гимнастикой Тай-чи, которая благотворно влияет на здоровье. А учитывая, что эта гимнастика еще и разновидность Ушу, то с её помощью вышедшие на площадь вполне могли отбить атаку хулиганов. Кругом одна польза, достойнее занятие, молодцы китайцы.

Трюдо сел на канадский трон


Премьер-министр Канады Джастин Трюдо

Новый премьер-министр Канады Джастин Трюдо не теряет времени даром и уже сделал первые заявления, которые сильно разозлили Вашингтон. Также первые заявления сделала и жена Трюдо. О самых интересных фактах биографии и заявлениях этой супружеской пары читайте далее:

Как становятся террористами


Французский департамент по уголовным делам (DACG) опубликовал свидетельства тех французов, кто вернулся живым из Сирии и был пойман. Естественно, спецслужбы их "раскололи" и заставили рассказать всё: как они стали террористами, чем там занимались и почему сбежали обратно. Самые страшные и печальные факты из этого читайте далее:

Фото дня!


Бедный Си Цзиньпинь прилетел в Англию. Справа от него сидит красотка герцогиня Кембриджская, которую напомадили и запеленали косметикой как мумию, в результате чего красивая женщина постарела лет на 10. Слева от него королева, читает по бумажке написанную помощниками пафосную речь. Всех одели фраки, кругом софиты, пресса ловит каждый неудачный взгляд. Китаец откровенно грустный. Взяли бы лучше барбекю пожарили во дворе, тёмного Гиннеса или французского вина бы выпили, поболтали по душам и разошлись. К чему вот это всё?

А это уже президент Сирии Башар Асад прилетел в Москву. На этой фотографии всё по-другому, на лице гостя сияет торжество. Как загнанный зверь, который в последний момент увидел дырку в заборе, через которую можно улизнуть. Похоже, русская авиация своё дело знает, раз есть повод для победоносной улыбки. Опять Россия всем помогает.