Facebook: добавляйтесь в друзья

вторник, 10 ноября 2015 г.

Фотопанорама дня!


Гаучо эффектно падает с лошади на родео во время празднования "Дня традиций" в Аргентине. Гаучо - это местное наименование "ковбоев", социальной группы, члены которой скачут на лошадях, стреляют из револьверов, носят шляпы и всё вот это вот ковбойское.
https://www.facebook.com/notes/dambledor/фотопанорама-дня/1664470000487624

Пообедали... (и видео)


Посетители ресторана "Меридиан" на юге США оставили свои автомобили на бесплатной парковке, затем зашли внутрь заведения что-нибудь грызнуть. И зря. 7 ноября пол парковки рухнул, унося за собой пятнадцать автомобилей, которые теперь восстановлению не подлежат. Хорошо еще, что никто не пострадал. Свидетель происшествия, Сандра Уайт, трясясь от страха, заявила: "Это просто удивительно. Я стояла и смотрела, вдруг бах-тарарах, машины исчезли, а там зияет дыра... Это первый раз такое, я в шоке!"

Власти пока не могут объяснить причину обрушения, проводится расследование. Хотя что тут объяснять, и так всё ясно: под парковкой виден сводчатый тоннель, который выходит стоком на мелкую речушку... Этот тоннель и рухнул под тяжестью 15 автомобилей. Следующим постом будет видео с беспилотника над местом крушения, советуем посмотреть.

Апокалипсис в деревне Бенто (Бразилия)


Грязные сточные воды подмыли и прорвали две дамбы на бразильской железнорудной шахте возле деревни Бенто. Фактически, сошёл мощный селевой поток, в настоящее время, спасатели продолжают зондировать окрестности на предмет поиска жизни. Постапокалиптические фотографии:
https://www.facebook.com/notes/dambledor/апокалипсис-в-деревне-бенто-бразилия/1664436447157646