Facebook: добавляйтесь в друзья

понедельник, 19 октября 2015 г.

Яйцо-бездельник или Gudetama


Японская кухня издавна славится своими фетишами и примочками, чего стоят суши и роллы, которые нужно макать в соевый соус с васаби, есть с палочек и т.д. Целый ритуал. Японское кафе "Хеллоу Китти" разработало интересную заварную булочку как раз в японском стиле:

Скоро в России, во всех суши-барах страны! Яйцо-бездельник по имени Gudetama, вернее жёлток, вытащенный из яйца, печальный, демотивированный, раздражённый от того, что его без спроса вытащили на свет божий. И вот этот желток стал главным мотиватором для японских поваров в 2015 году, во все блюда они пихают этого Гудетаму:

Японцы обязательно пририсовывают к лицу рожицу, чтобы подчеркнуть грусть и тоску бедного желточка. И пихают этого парня во все блюда: салаты, бургеры. булочки, пирожные, супы, каши и т.д. Но дальше всех пошло кафе "Хеллоу Китти", которое теперь подаёт Гудетаму в виде заварного пирожного в двух видах. Первый вид: вы можете проделать дырочку спереди и вызвать рвоту у Гудетамы:

А второй вид, это уже чисто японский юмор(как и первый, в общем-то), вы можете проделать дырку сзади и... Впрочем, смотрите сами:
Остаётся надеяться, что вместо "крема" в предыдущих случаях выступают всё-таки какие-то вкусные продукты, а не то, что мы можем подумать. А то эти японцы, от них ведь всего можно ожидать...

Комментариев нет:

Отправить комментарий