Facebook: добавляйтесь в друзья

пятница, 4 сентября 2015 г.

Будущий премьер-министр Украины?


Михаил Саакашвили, международный преступник, который повинен в гибели российских миротворцев, развязывании 5дневной войны в Южной Осетии, находящийся в Грузии в национальном розыске, похоже всё-таки метит в премьер-министры Украины. Об этом говорят его очень смелые заявления, которые он позволил себе в эфире 5го телеканала Украины:

Фото дня!


Гарри Поттер на самом деле был мигрантом из Кале.

Туркмены начинают строить газопровод


В Туркмении приступили к строительству масштабного проекта: прокладка газового трубопровода (ТАПИ) через территорию Афганистана в Пакистан, а затем и в Индию. Проект общей стоимостью 10 млрд $ ведёт газовый консорциум во главе с государственной компанией "Туркменгаз". Общая протяжённость маршрута газопровода составит 1800 километров. Четыре страны уже давно планировали начать строительство газопровода, но мешала неувязка некоторых административных вопросов и проблемы с безопасностью на территории Афганистана, где будет проходить часть маршрута.

"Специалисты института нефти и газа, входящего в государственную корпорацию "Туркменгаз", начали инженерно-геодезические работы на трассе будущего газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия(ТАПИ)", - об этом сообщила государственная газета "нейтральный Туркменистан". Интересно, почему "нейтральный"? Физическое же начало прокладки труб запланировано на декабрь.


Мощность газопровода составит внушительные 33 млрд кубов газа в год, пуск проекта на полную мощность запланирован на 2018 год. (если конечно моджахеды Талибана не внесут свои коррективы). Для Туркменистана это ключевой проект, потому что экономика этой тоталитарной страны полностью зависит от продажи нефти и газа, 75% которых она продаёт в Китай. Из 1800 км общей протяжённости газопровода, 200 км пройдёт по Туркменистану, 773 по территории Афганистана и 827 по территории Пакистана.


Потанцевала - иди в тюрьму



Две египетские женщины-пышечки, с выложенного ниже видеоролика, отправились на полгода в тюрьму строгого режима. Такое наказание вынес египетский суд в столице страны Каире. Якобы вот этот ролик двух танцовщиц, Дали Камаль Юсеф (сценический псевдоним Shakira) и Сохи Мухаммед (сценический псевдоним Bardis), пропагандирует "наготу и безнравственность". 

Египетский судья обозвал их бесстыдницами и обвинил в поругании египетской нравственности. Тот факт, что женщины в суде сидели в платках и черной хламиде, как полагается в мусульманских режимах, им не помог."Полгода тюрьмы, вон отсюда, бесстыжие!" - заявил судья.

Еще раньше, в марте этого года, танцовщица Safinaz также была осуждена на полгода тюрьмы за то, что станцевала в платье, окрашенном в красно-бело-черные цвета, похожие на национальный флаг. Судья для начала хотел влепить ей двушечку, но всё-таки сжалился на бедняжкой и решил дать всего лишь полгода строгача за оскорбление государственного символа.

Кстати говоря, президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси долгое время позиционировал себя пионером в борьбе против исламизма, который уважает женщин и отрицает религиозный фанатизм. На деле же, это вылилось в полгода тюрьмы, вместо двух.

Парад в Китае: "Привет, начальник!"


Прошедший вчера военный парад в Пекине на площади Тяньаньмэнь произвёл неизгладимое впечатление на всех. Сквозь стремление китайского руководства показать своему народу успехи коммунистического правления, любой качественный аналитик способен увидеть истинные масштабы китайской мощи и замыслов: