Facebook: добавляйтесь в друзья

пятница, 9 октября 2015 г.

ЕС собирается отменить санкции против Белоруссии


Санкции против Белоруссии и личного окружения президента Лукашенко были введены в несколько этапов еще в далёком 2004 году. И вот теперь Евросоюз подумывает их приостановить, по сведениям агентства AFP, которое ссылается на высокопоставленного дипломата ЕС:

Банда с топорами громит Лондон


Сегодня какой-то жуткий день в нашем журнале. Страшные видеокадры с камер наблюдения приходят из старушки Британии. Банда в черных масках, с топорами, как в каком-то паршивом голливудском боевике, взяла пару ларьков с бижутерией на 20 тысяч фунтов(18+):

Медуза убивает людей


Нет, речь не о новостном портале "Медуза". В Таиланде, куда так любят летать на отдых наши туристы, в эту среду медуза убила 20-летнюю девушку из Германии. Она пошла ночью купаться на пляж и при контакте с медузой получила травмы несовместимые с жизнью. Хотя на пляже были расставлены знаки "Осторожно ядовитые медузы, опасно для жизни", да и станция первой медицинской помощи постоянно дежурит: всё оказалось тщетно.
"Само прикосновение медузы вызывает невообразимые мучения, похожие на удар горящим кнутом", - так живописует ощущения от встречи с этим порождением дикой природы зам. начальника отеля на тайском курорте Самуи. Яд парализует человека, вызывает одышку, затем попадает в центральную нервную систему. Обычно люди всё-таки спасаются после первого же прикосновения, но если щупальца коснулись многих частей тела, скорее всего вы уже не сможете выбраться на берег.

А бедняга из Германии пошла купаться ночью, видимо, поэтому она не заметила медуз, а с берега не смогли её вовремя спасти. Представители курорта оправдываются: "Мы не думали, что ночью кто-то купается, ведь кругом же таблички об опасности. Чрезмерный вылов рыбы способствует увеличению популяции ядовитых медуз, равно как и уменьшение числа черепах: естественных врагов медуз". Так что будете в Тайланде: не вздумайте купаться по ночам. И вообще лучше туда не ездите, нечего там делать. 

Видео дня!


Российские вертолеты в Сирии: пилоты берут с собой в кабину автоматы АК-74, чтобы в случае падения была возможность защищаться. Специалист по России и тайный сотрудник спецслужб Борис Зильберман, из фонда "по защите демократии", высоко оценивает роль российских вертолетов в деле борьбы с терроризмом в Сирии: "Пока Россия, безусловно, наносит огромный вред оппозиционным силам, тайно поддерживаемым странами Запада. Успехи войск Асада с помощью российской авиации определят в какой степени им удастся отодвинуть войска оппозиции и террористов."



Фото дня!



С момента катастрофы на АЭС "Фукусима" прошло уже четыре с половиной года. Но вот что удивительно: территорию до сих пор не разграбили, глупые японцы. Шутка. Польский фотограф Аркадиуш Поднесенски съездил туда и привёз обратно только фонящие фотографии. Автомобили мирно гниют и ржавеют посреди зарослей кустарников и сорняков. Продукты в универсаме вполне еще можно есть, но желающих что-то не видно. А если серьёзно, эти фотографии очередное напоминание всем нам, что чем дальше развиваются технологии и машины, тем становится всё опаснее и опаснее жить.