Facebook: добавляйтесь в друзья

вторник, 6 октября 2015 г.

Новые разработки ОПК в Сирии и не только...



Интересные разработки представили предприятия российского ВПК, некоторые из них уже "воюют" в Сирии. В этой статье речь пойдёт о чудо-часах, станции ослепления кораблей противника и используемой в Сирии системы радио-электронной борьбы на новейших истребителях Су-34 и Су-30СМ. Подробнее далее:

Фото дня!


Пока вы мирно спали в своих кроватях: в Северном море произошло столкновение в ночи. Неподалеку от побережья голландское грузовое судно (на фото) столкнулось с танкером-газовозом. Победил сильнейший: танкер уплыл, а грузовое судно, получив пробоину, подало сигнал бедствия "SOS". Все двенадцать членов экипажа были спасены подоспевшими на помощь судами. К утру судно практически затонуло...

Селфи безумие и война полов



В США на стадионе в Аризоне состоялся матч между бейсбольными командами Аризона и Колорадо. Зрители мирно сидели и смотрели матч, комментаторы как обычно несли какую-то чушь, игроки на поле бегали за мячом и махали палкой, ничто не предвещало беды. Чу! Вдруг телевизионная камера выхватила на трибуне группу девиц и заострила на ней всё внимание публики, после чего и началась вакханалия:

Научный прорыв и награда


Нобелевская премия по физике была присуждена в этот раз сразу двум крупным учёным, которые возглавляли целые группы учёных из Токийского  и Канадского королевского университетов. Такааки Каита и Артур Макдональд получат большие денежные суммы за сверхважное открытие так называемых "нейтринных осцилляций":

Рабский труд в современном мире


Несмотря на то, что со времён отмены рабовладельческого строя, биржи рабов, крепостного права прошли уже века, рабский труд в современном мире существует по сей день в весьма впечатляющих масштабах. Африка, охваченный огнём Ближний восток, Туркменистан, Узбекистан, Северная Корея, Бангладеш и даже Индия:

Видео дня!


Симпатичное видео о том, как за три минуты можно построить современный авиалайнер Боинг 777 для британской авиакомпании.