Facebook: добавляйтесь в друзья

четверг, 3 сентября 2015 г.

Русские в Сирии


Российское вооружение, в том числе и авиация, замечено в Сирии. Также государственное телевидение Дамаска утверждает, что российские военные участвуют в подготовке сирийских военных. Судя по фотографиям, распространяемым террористической группировкой Аль-Нусра, на стороне сирийских войск летают беспилотники, самолёты марки МИГ. Также недавно российский десантный корабль, полностью нагруженный военной техникой, прошёл через Босфор и уже наверное разгрузился в Сирии. Так что, помощь Башару Асаду подоспела.
Вот что сообщает в своём аккаунте в Твиттере, представители сирийской ветви Аль-Каеды: "русские там были долгое время. Мы часто видели российские вооружения в последнее время. Но точное количество подкреплений мы не знаем".

Ранее, наш блог уже сообщал о том, что российская военная база недалеко от Дамаска, будет активнее использоваться для борьбы с ИГИЛ и защиты сирийского народа от проамериканских террористов. В течение нескольких недель, в Сирию дополнительно прибудут тысячи российских военных: инструкторы, преподаватели, лётчики, технический персонал, разведчики и т.д.

Также в Сирию будут поставлены военные многоцелевые истребители МИГ29, учебно-боевые Як130 и вертолёты неназванной марки. Российские инструкторы и профессиональные лётчики будут обучать сирийских коллег, которые начнут наносить удары с воздуха по базам и оплотам террористов.

Кроме того, в Сирию также поставляется много стрелкового оружия и артсистем, что в совокупности позволит перехватить инициативу и переломить итоги войны с террористами. О поставках систем РЭБ и разведки не сообщается, но было бы странно не использовать их в комплексе с авиацией и сухопутными войсками. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий