Facebook: добавляйтесь в друзья

четверг, 3 сентября 2015 г.

Выпускайте Байдена! (с)



На Хиллари уже надежды нет. Клинтон себя исчерпала. Бесконечные коррупционные скандалы, вскрытая почта с кучей компромата, и многое другое. Но главное, после Обамы американцы соскучились по твёрдой руке, они хотят видеть во главе государства лидера, а не амёбу Буша или женщину Клинтон:

Дональд Трамп рвётся к власти и никто не в силах его остановить. Что бы не сделал этот наглый и самоуверенный миллиардер - всё идёт ему на пользу. Подлецу всё к лицу! Старая американская поговорка. Кто же сможет его остановить? Необходим новый серьёзный игрок, т.к. выборы теряют свою интригу.
Демократическая партия понимает, что это не дело - сдаваться без боя. И похоже там решили поменять коня на переправе: уже активно ходят слухи о том, что Джо Байден, этот мастодонт американской экспансионистской политики, собирается вступить в предвыборную борьбу. Уже несколько авторитетных изданий напрямую написали об этом, а дыма без огня не бывает, как известно. Сам Джо, покамест, говорит следующее: "люди, которые не готовы рисковать проиграть, никогда не добьются успеха. Пока я лишь присматриваюсь. Но конечно же замечаю в прессе заголовки, навроде: "Байдена запускают в предвыборную гонку в качестве эксперимента". Такой вот юмор у Джо Байдена, заголовки конечно же более уважительные.
Если всё же Байден вступит в игру, то он безусловно будет пользоваться поддержкой Б.Обамы, который по-прежнему популярен среди рядовых представителей демократической партии. Естественно, к его услугам будут лучшие пиарщики, мощный административный и финансовый ресурс. На его сторону сразу же переметнутся многие влиятельные магнаты и заправилы американского истеблишмента. Но даже не это главное.
     "Выпускайте Байдена, я его не боюсь!..."
Дело в том, что умный Дональд Трамп растратил большую часть своих хитрых фокусов и пиар-технологий на борьбу с Джебом Бушем и Хиллари Клинтон. Да, Трамп разделал их под орех и снискал себе славу победителя, но все эти приёмы уже известны. И если в игру вступит новый мощный кандидат, такой как Джо Байден, Трампу уже не поможет ни шутка про менструацию, ни нападение на журналиста, ни выпускание из тюрьмы мексиканского наркобарона, ни даже угроза строительства стены на границе с Мексикой. Придётся выдумывать что-то новенькое, поэтому, у кандидата Байдена появляется теоретический шанс побороться с Трампом за симпатии избирателей. Но всё в итоге сведётся к той стратегии позиционирования, которую выберёт штаб демократов.

Для России нет никакой разницы в том, кто в итоге там станет президентом: политика США всегда была прагматичной, нахрапистой и хитрой. Но наблюдать за их выборами, конечно же, интересно: у нас таких страстей никогда не было.

Комментариев нет:

Отправить комментарий