Facebook: добавляйтесь в друзья

четверг, 3 сентября 2015 г.

Аятолла против республиканцев



Несмотря на то, что Сенат США имеет республиканское большинство, аятолла Али Хаменеи смог таки его дожать через своего коллегу, Барака Обаму. Сенатор Крис Кунс стал 33м из необходимых 34х, кто проголосует за ратификацию сделки по Ирану. Первоначально, Кунс хотел голосовать против, т.к. он также считает Иран врагом США. Но его политический наставник, вице-президент США Джозеф Байден, вызвал его для разговора в Белый дом, откуда тот вышел мрачный, с опущенной головой и твёрдым убеждением голосовать за сделку.

Аятолла Хаменеи побеждает по очкам. Осталось убедить всего лишь одного сенатора и сделка будет ратифицирована в Сенате, после того, как окончатся летние каникулы и сенаторы приступят к работе. Похоже, республиканцы и израильское лобби недооценили желание президента Обамы записать к себе в актив дружбу с аятоллой Хаменеи. В то время, как кандидаты на пост президента США ведут жаркую избирательную кампанию, Барак Хусейнович продвигает всё новые и новые идеи, которые еще долго будут аукаться американскому влиянию на Ближнем востоке.

Ну и Бог с ними. Ведь теперь, после ратификации сделки, Россия сможет беспрепятственно продавать своё оружие и оборудование в Иран. И строить там новые блоки АЭС. И Суперджеты необходимо продать иранцам. Это хорошие новости, браво аятолла Хаменеи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий